您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >请榆阳区教育局解释一下学校老师要求家长在网络平台上自愿买书问题

问政详情

  • 问政时间:2019/6/14 9:59:35 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:投诉

    榆阳区多所学校老师都给家长推荐一个网络平台让家长们自愿买书,指明是榆阳区教育局的文件精神,老师在学校里又给孩子们洗脑,要求每人都要选一本书,介绍各种各样的好处,又要求家长买好后把截图发进班级微信群,让老师查看确认,变相胁迫每一位家长买一套120元的书,不止一所学校有这样的情况,没有中间利益环节,学校老师为何要大力推销网络平台的书籍? 请教育局正面回答,不要讲套话。

官方回复

  • 回复时间:2019/6/17 17:38:59 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友您好,您所反映的问题已收悉。现答复如下: 您反映的问题已收悉,区教育和体育局未下发任何形式的文件或通知要求学校推荐家长在网络购买书籍,请您及时拨打0912-3525078详细反映该情况。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话3832529。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。榆阳区教育和体育局