您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >举报榆林市黑出租车陕KTQ585

问政详情

  • 问政时间:2019/6/15 10:30:05 匿名网友  对  城市客运办部门  提问 问政类型:投诉

    从榆林市火车站广场乘车(假冒出租车陕KTQ585),到了圣美大酒店,司机强行拼车被我劝阻后恶语相向后拒载我们,催促我们下车,导致我不小心将手机落下,打电话被关机(被司机恶意占有,价值五千,是否违法恶意侵占财产?),后报警航宇路派出所帮忙找回(非常感谢人民警察)。但是这类假冒出租车由谁管理?运管所?出租车公司?为何会有这类黑车出来危害社会,开始拒不归还手机,后由警察叔叔教育了半天才勉强答应后归还,态度恶劣,是否属于黑恶分子?希望榆林市对此类危害社会安全的黑车予以整治。

官方回复

  • 回复时间:2019/6/21 17:23:19 回复部门:城市客运办

    尊敬的网友您好,感谢您对我们工作的关注与支持。自从扫黑除恶工作开展以来,我办已将高仿黑出租列入了扫黑除恶工作范围,我们遵循有黑扫黑,有恶除恶、有乱治乱的原则,严厉打击城区高仿黑出租。经调查落实,陕KTQ585属于非法营运,我们已将此车列入稽查工作中。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912——8186004。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。