您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >事业单位的事业编制一般人员是否可以兼职取酬

问政详情

  • 问政时间:2019/6/18 9:51:37 匿名网友  对  市人社局部门  提问 问政类型:咨询

    事业单位的事业编制普通人员,在本单位正常上班负责本单位财务工作,利用下班和周末时间在某公司兼职取酬,并某公司给其交纳养老保险等,负责某公司的财务工作。本人有会计证

官方回复

  • 回复时间:2019/6/19 9:46:07 回复部门:市人社局

    尊敬的网友您好!感谢您对人社工作的关注和支持。针对您留言的问题现答复如下:按照陕人社发【2016】59号文件《关于高校、科研院所等事业单位专业技术人员创新创业有关问题通知》的要求执行。每个人只能交一份养老保险,不能重复缴纳。如您对咨询的问题仍不清楚,请您拨打电话0912-3894197。感谢您对百姓问政的支持与关注!同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。