您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >定边县公安协管员成为辅警后是否涨工资

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2019/6/24 11:02:59 回复部门:定边县

    尊敬的网友您好!您反映的问题经转县公安局答复如下: 根据榆林市公安局关于警务辅助人员管理改革工作相关要求,我局对考核认定合格并且录入警务辅助人员管理系统的公益性岗位协管员统称为警务辅助人员。目前,我局根据省市相关文件精神,警务辅助人员的层级晋升、薪酬管理、奖励等工作正在逐步推进中。 感谢您对“百姓问政”的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打公安局电话0912-4215000。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。