您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >建议调整协管员工资

问政详情

  • 问政时间:2019/6/25 15:17:05 匿名网友  对  市人社局部门  提问 问政类型:建议

    建议:1 上级部门建立出台协管员考核鼓励机制 2 在协管员群体内建立选拔机制,增加工作的积极性。 3 上调工资,缩小与正式工之间待遇差距, 4 建议落实节假日值班,以及加班工资 5 建议后期逐步实现公积金的缴纳。

官方回复

  • 回复时间:2019/6/26 17:07:26 回复部门:市人社局

    尊敬的网友您好!感谢您对人社工作的关注和支持。针对您留言的问题现答复如下:你所提的几点建议我们会和相关部门认真探讨,日后将进一步完善我市公益性岗位的管理。如您对咨询的问题仍不清楚,请您拨打电话0912-3893911。感谢您对百姓问政的支持与关注!同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。