您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >辅警什么时候涨工资

问政详情

  • 问政时间:2019/7/9 10:01:12 匿名网友  对  市公安局部门  提问 问政类型:咨询

    市公安局出台了辅警定级管理办法,并且有对应的薪资增长情况。想咨询一下!定级完成了,市级辅警工资增长什么时候能真正发到工资卡里面?谢谢!

官方回复

  • 回复时间:2019/7/9 11:18:03 回复部门:市公安局

    尊敬的网友,您好!根据留言内容,现答复如下:目前,全市公安机关正在开展辅警层及评定工作,层级评定工作结束后,对与其相对应的层级补贴进行汇总形成经费报告上报财政局,财政局审核批准后发放层级补贴。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-3360134。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好的标准!如您对回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。