您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林二院二楼一号窗口最美收费员

问政详情

  • 问政时间:2019/7/12 12:27:23 匿名网友  对  市卫健委部门  提问 问政类型:感谢

    7月12日上午,我看病缴费后不慎将手机遗落在榆林二院二楼一号收费窗口,该窗口收费员发现后替我将手机保管并归还我。当我提出现金感谢时,她婉言拒绝了。非常感谢这位收费员,你是最美的,你让我们的生活变得更加温暖。也感谢二院的领导给我们榆林人选拔了一批最温暖的医疗服务人员。你们是榆林最亮的光!

官方回复

  • 回复时间:2019/7/16 20:19:17 回复部门:市卫健委

    尊敬的网友您好!现就您反映的问题,做如下回复:您好!感谢您对榆林二院收费人员的赞誉和表扬!患者的满意就是对医院工作最大的肯定,今后我们会在系统内大力弘扬这种拾金不昧、为人民服务的精神,让每一位就诊患者都体验到医务人员践行社会主义核心价值观的优质医疗服务。感谢您对卫生健康工作的支持!感谢您对百姓问政的支持与关注!同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。