您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >辅警的工龄工资

问政详情

  • 问政时间:2019/7/23 20:57:44 匿名网友  对  市公安局部门  提问 问政类型:建议

    这次辅警改革听说考取协管员之前的工龄不给算?之前的工作也是与公安局签订合同后才上班的。有工资表为证并有签订合同书。据听说其他县这种情况,工龄是算的,但首次评定不超过四级。求证。希望人社局及相关部门能够通过我们的诉求。

官方回复

  • 回复时间:2019/7/25 10:57:06 回复部门:市公安局

    尊敬的网友,您好!根据留言内容,现答复如下:感谢您对辅警管理工作的关注,警务辅助人员在人力资源公司签订公益性岗位聘用合同后派遣到公安机关之前,如果在公安机关从事警务辅助工作并能按照要求提供相关证明材料的,可以认定为警务辅助工作经历,在首次评定岗位层级时,可根据其警务辅助工作经历,连同参加辅警工作年限,按照相关规定确定岗位层级。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-3360134。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好的标准!如您对回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。