您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >感谢榆林二院

问政详情

  • 问政时间:2019/7/23 20:58:12 匿名网友  对  市卫健委部门  提问 问政类型:感谢

    尊敬的贺波院长及各位院领导: 你们好! 我是一位榆林学院贫困大学生,正值学校放暑假期间,为了获取生活费,而选择在榆林寻求兼职。但是身体突发异样,得了肛肠病,使我百般折磨,去了市内几家大医院都要住院治疗,花费巨大,我一个贫困学生不能承受治疗费。后来通过榆林学院领导介绍到榆林二院肛肠科李志清主任处诊治。到了医院,在工作人员热心帮助下,我找到了肛肠科李治清主任,李医生知道我是贫困大学生后,对我的关心无微不至,仅一次治疗就让我的病好转了很多,花费不到30元。感谢李医生!在榆林二院的一天里,我感慨良多,工作人员热心助人,医生们医术精湛,如果不是榆林二院的贺波院长及各位领导管理有方,哪来的这些。最后送上我最真挚的祝愿,祝二院医疗事业蒸蒸日上,造福晋陕蒙宁周边人民群众! 此致 敬礼。榆林学院学生

官方回复

  • 回复时间:2019/7/26 8:05:23 回复部门:市卫健委

    尊敬的网友您好!现就您反映的问题,做如下回复:您好!首先感谢您对市二院、市二院院长贺波及院领导、肛肠科李治清大夫的认可与赞扬!您的满意是对市二院工作的最大肯定。其次,我委已向市二院转达了您对各位院领导、李治清大夫的感谢和表扬,市二院将一如既往地做好临床救治工作、落实好健康扶贫等各项国家政策,更好地服务每一位就诊患者。最后,感谢谢您对我市卫生健康工作的大力支持!祝您身体健康,生活愉快!感谢您对百姓问政的支持与关注!同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。