您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >建议榆林东沙修建一个三甲医院

问政详情

  • 问政时间:2019/7/28 13:32:46 匿名网友  对  市卫健委部门  提问 问政类型:建议

    众所周知榆林东沙是人口聚居地,然而却没有一所像样的医院。试看西沙,仅仅四五公里之内就有一,二院两所三甲医院。不知领导们为何是如此的规划?特别期望领导们能为东沙修一所三甲医院,以方便群众就近享受高质量医疗资源。谢谢

官方回复

  • 回复时间:2019/7/29 8:50:23 回复部门:市卫健委

    尊敬的网友您好!现就您反映的问题,做如下回复:根据市政府相关规划,榆林市中医医院(三甲)将迁建至东沙,具体地址为金沙路东、环城路南、市第一中学北;目前项目土地证、项目选址意见书已办理完成;项目用地内苗木移离、三通一平、用地围挡已完成;能评、稳评、水土保持方案已批复;地质勘察单位、设计单位、监理单位招标工作已完成,地勘报告已出并提交设计院进入初步设计阶段;地质灾害评估已完成。后续,项目各项工作将严格按照工程要求按部就班推进,结合项目进度和市委、政府要求,尽快完善手续。 再次感谢网友关注,如有问题,还可以致电:0912-3360442,以便我们详细告知。 感谢您对百姓问政的支持与关注!同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。