您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >感谢榆林二院领导及肛肠科李主任及全体医护人员

问政详情

  • 问政时间:2019/7/28 23:14:42 匿名网友  对  市卫健委部门  提问 问政类型:感谢

    感谢榆林二院领导及肛肠科主任李志清!母亲患有肝肛科疾病,经人推荐,来二院肛肠科就诊。李志清主任和团队医术精湛,病情得到有效控制并成功治愈,解除了母亲的病痛。治疗和复查期间,李主任对病人关怀有加,和风细雨,风趣幽默,极大减轻了病人及家属的精神负担,并告知了日常护理和保养的方法,让我们全家人受益。再次感谢他和他的团队,践行了向上向善、至精至诚的院风,彰显了厚德仁爱、博学精医的院训,衷心希望二院发展越来越好,争创西部一流医院。建议有三:1.加强电梯管控,提高运输效率,做到周内周末都一样。2.加强无烟区宣传和管控,为病人提供良好的就医环境。3.加强病区人流管控,广告传单和闲杂人员严禁病区。

官方回复

  • 回复时间:2019/7/30 15:45:27 回复部门:市卫健委

    尊敬的网友: 您好!关于您提出的问题,现做如下回复:首先感谢您对市二院领导、肛肠科李志清大夫的认可与赞扬!您的满意是对市二院工作的最大肯定。同时我委已向市二院转达了您对市二院领导、李志清大夫的感谢和表扬,市二院将一如既往地做好临床救治工作、落实好健康扶贫等各项国家政策,更好地服务每一位就诊患者。其次,对您提出的宝贵建议,我委已责成市二院认真研究,制定切实可行的方案予以落实,保障医院管理高效、科学。最后,感谢谢您对我市卫生健康工作的大力支持!祝您身体健康,生活愉快!如有疑问,请拨打市卫健委医政科电话0912-3893400。感谢您对百姓问政的支持与关注!同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。