您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >文化路两侧幼儿园下学期停止招生吗?

问政详情

  • 问政时间:2019/8/1 11:27:57 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:咨询

    我们是文化路两侧幼儿园,7月12日收到社办的通知,下学期停止招生,为此我们找到榆阳区教育局咨询,榆阳区教育局区长说你们可以不要理会这个文件,可以继续招生,我想知道到底是停止招生还是继续招生?

官方回复

  • 回复时间:2019/8/2 17:02:05 回复部门:榆阳区

    尊敬的网您好,您所反映的问题已收悉。现答复如下: 根据榆林市榆阳区文化北路两侧棚户区改造项目部《关于文化北路两侧棚户区改造项目房屋征收范围内所有幼儿园2019年下半年起停止招生办学的函》要求,榆阳区小百灵幼儿园、榆阳区聚才幼儿园、榆阳区新快乐家幼儿园、榆阳区小灵通幼儿园、榆阳区黄河第二幼儿园、榆阳区世纪摇篮第二幼儿园等6所幼儿园2019年下半年停止招生,停止办学。经和榆阳区住建局了解,目前正在入户调查阶段,具体拆迁时间以榆林市政府批准的时间为准。榆阳区教体局不会说“不用理会”的话,坚决执行市区两级政府的决策,做好幼儿的分流工作。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话3525330。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。 榆阳区教育和体育局