您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林二院新生儿科医生要求买指定品牌纸尿裤

问政详情

  • 问政时间:2019/8/1 16:05:10 匿名网友  对  市卫健委部门  提问 问政类型:投诉

    宝宝在二院出生后,需要进保温箱观察几天,医生要求买纸尿裤等一系列的东西,结果买来之后说不能用,让我们退回去,然后暗示在某个地方买某个牌子的才可以用,难道暗拿回扣?真是有损榆林二院的形象,必须指定这个牌子,如图

官方回复

  • 回复时间:2019/8/2 16:25:17 回复部门:市卫健委

    尊敬的网友您好!现就您反映的问题,做如下回复:婴儿在住进无陪护病房后需要自费买一些生活必需用品。对需要进行蓝光照射治疗的婴儿,为了减少蓝光照射对新生儿生殖器产生不良影响,市二院新生儿科医护人员通常会负责任的告知家属买正规医用避光纸尿裤。调查人员现场查看新生儿科病区内的婴儿穿有多种品牌的避光纸尿裤,并非单一某品牌纸尿裤,也未发现利益输送现象。但对医护人员在和家属沟通过程中解释不到位,告知欠详细,给家属造成误解,表示歉意,请家属予以理解。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3893400。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。