您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >班主任老师发这个信息可靠吗?

问政详情

  • 问政时间:2019/8/2 12:01:29 匿名网友  对  市教育局部门  提问 问政类型:咨询

    榆林市教育局: 2019年全市中考市教育统一录取,我孩子成绩考的不理想没有达到360分,我也想让孩子读普通高中,可是填报志愿不行啊,但是这两天我孩子班主任在群里发了榆林正大中学招生录取消息,不知道这个可靠吗?请市教育官方极速给我们家长一个回复,

官方回复

  • 回复时间:2019/8/7 11:18:40 回复部门:市教育局

    尊敬的网友您好!感谢您对榆林教育和百姓问政的支持与关注!榆林市普通高中统招生最低录取分数线为360分。360分以下可以选择填报职业高中,请您和孩子自主、自愿、理性填报志愿,选择适合自己的学校。 再次感谢您对榆林教育和百姓问政的支持与关注!同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准! 如您咨询的问题不清楚,请拨打电话09123894391,如您对此回复不满意,请拨打问政编辑室电话09123230746。