您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林市公益性协管员工龄工资问题

问政详情

  • 问政时间:2019/8/12 10:32:24 匿名网友  对  市人社局部门  提问 问政类型:咨询

    陕西商洛、榆林横山等多地协管员都有工龄工资,为什么榆林市级协管没有工龄工资?榆林协管员现在执行2013年的待遇标准,6年没有调整过,难道6年榆林的经济都在停滞不前?

官方回复

  • 回复时间:2019/8/13 10:43:42 回复部门:市人社局

    尊敬的网友您好!感谢您对人社工作的关注和支持。针对您留言的问题现答复如下:公益性岗位以实现公共利益和安置就业困难人员为主要目的,从业人员工资不低于当地最低工资标准。公益性岗位从业人员从业期间可享受岗位补贴、社会保险补贴,参照同类事业单位享受降温费、取暖费。暂无工龄工资相关政策。鼓励符合条件的公益性岗位从业人员参加公务员的报考和企事业单位的招聘、自主创业等途径实现新的就业。如您对咨询的问题仍不清楚,请您拨打电话0912-3893911。感谢您对百姓问政的支持与关注!同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。