您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >东沙金沙茗苑小区的暖气费为什么每平米多收五毛钱?

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2017/11/2 14:38:34 回复部门:市物价局

    网友您好:非常感谢您对物价工作的关注,您所反应的问题据我局调查,该小区换热站为小区自建换热站,超出政府定价部分为小区物业自行收取的小区自建换热站的支出和维护等费用。 感谢来信。