您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >为什么科创新城幼儿园要求体检必须是三甲医院

问政详情

  • 问政时间:2019/8/22 15:06:30 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:咨询

    横山区有自己的区医院中医院,妇幼保健院,科创新城的幼儿园却要求体检是三甲医院,一简单体检县级医院足够了。三甲医院人满为患,基层医院空荡荡,说好的分级诊疗,这种简单的体检就不要折腾了,希望改改

官方回复

  • 回复时间:2019/8/23 11:26:44 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!请你具体说明是哪个幼儿园,在问政。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-7617229。您的评价对我们很重要,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。