您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >第二十八幼为何突然不招生?

问政详情

  • 问政时间:2019/8/23 15:48:53 匿名网友  对  市机关事务服务中心部门  提问 问政类型:投诉

    二十八幼暑假期间发出招生公告,今天8月23日突然说不招生,各个幼儿园均已招生结束,此幼儿园却突然不公开招生,我们该去哪里给孩子报名?

官方回复

  • 回复时间:2019/8/27 17:27:13 回复部门:市机关事务服务中心

    “尊敬的网友,您好!由于我单位不具备办学资质,暂时无法解决招生问题,您所反映的问题已于8月7日经主管市长办公会议研究,很快会有结果,请耐心等待,感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-6086500。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。”