您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >投诉金沙名苑小区电费收取超出政府规定标准

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2017/11/2 9:02:22 回复部门:市物价局

    网友您好:您所反应的金沙名苑小区涉及电价收取问题,根据榆林市物业市场监管办法(榆政发【2017】1号)第五条规定:“(一)业主自用的按分户的计量器具显示的量值向业主收取;(二)部分业主共同使用的,由相关业主分摊;(三)全体业主共同使用的,由全体业主分摊;(四)物业服务企业使用的,由物业服务企业承担。物业服务企业应当定期公布共用场地、共用设施设备产生的水电用量、单价、金额等,按照实际费用和约定的方式向全体业主合理分摊。我局将对你所反应的问题进行检查。感谢您的留言。