您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >咨询榆林高铁修建进展

问政详情

  • 问政时间:2019/9/4 14:28:15 匿名网友  对  市交通运输局部门  提问 问政类型:咨询

    榆林高铁站具体坐标确定了没有,高铁开建了吗?有什么进展?

官方回复

  • 回复时间:2019/9/5 15:31:20 回复部门:市交通运输局

    尊敬的网友您好,延榆高铁榆林高铁站位于高新区元驰世纪城南侧,目前,延榆高铁初步设计已完成待审查,力争2019年底控制性工程开工建设。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3688102。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。