您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >建议榆林汽车南站搬迁至榆林科创新城南

问政详情

  • 问政时间:2019/9/4 23:37:24 匿名网友  对  市交通运输局部门  提问 问政类型:建议

    榆林现在的汽车南站地理位置真的太不科学,即阻挡了恢复古城面貌,还因大巴车的进出,造成城市拥堵!搬迁在科创新城,为科创新城注入新鲜血液,还解决了老车站的脏,乱,差,为市民提供更舒适的环境!也为科创新城铸就了干净卫生文明的车站!

官方回复

  • 回复时间:2019/9/10 15:29:17 回复部门:市交通运输局

    尊敬的网友您好,今年以来,为加快榆林汽车南站搬迁,与恒泰汽车运输集团就榆林汽车南站搬迁及榆林城区汽车站建设问题进行专题座谈。根据古城保护和城市发展功能需求,本着方便群众快捷出行的要求,目前正在对汽车客运站建设进行选址,将积极与相关部门对接,加快落实土地,推进搬迁工作。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3688102。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。