您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林第十一小学四年级五班收班费问题

问政详情

  • 问政时间:2019/9/10 10:34:41 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:投诉

    榆林市第十一小学四年级五班,新学期开学又通知收取班费了,说是用来买奖品。每学期每人收取50元,本班差不多七十人,能收三千多元。我有几点疑问:1、每学期收这么多钱,用在哪里了? 2、教育局不给拨班费吗? 3、每学期买这么多钱的奖品,奖给谁了(老师还是学生)?

官方回复

  • 回复时间:2019/9/18 17:21:18 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友您好,您所反映的问题已收悉。现答复如下:您所反映问题,经调查家委,纯属志愿,没有任何强制行为,四年级五班有家委为了给班上买奖品,让老师给学生在课堂上奖发,以此激励学生,在班主任不知情的情况下家委自发组织,按每人50元标准收取费用,购买学生学习用具。得知情况后,班主任立即责成家委主动退还了所有收费。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话6089009。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。榆阳区教育和体育局