您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >请横山区交警认真解决问题

问政详情

  • 问政时间:2019/9/12 10:36:06 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:投诉

    榆横六路由东向西经过怀远四街十字路口,第一条道左转掉头,第二条道一开始还是直行,直行,最后一个标志直接变成左转合适吗?我直行到了这个地方有点反应不过来。2019年8月16日下午18时37分给我录了一条不按照导向行驶。请相关部门到现场看看,你们如果觉得这个地下画的导向标志不合理,就给我把违章撤回去。难道交警部门连最基本处理问题方式都不会吗? 类似问题的处理方法: 1、派辖区交警查看现场,道路导向标志是不是存在问题。 2、如有问题,立即整改道路导向标志。 3、对当事人造成的损失予以处理。

官方回复

  • 回复时间:2019/9/19 10:38:52 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!1、此条“问政”属重复“问政”,上次的回复是:如果网友对自己车辆的违法信息有异议,请与分局交警大队联系,我大队会及时进行核实,如确实属于录入错误,我大队将会进行更正。 2、至于道路交通标线的施划是否合理,需要咨询施划部门(西南新区管委会)。如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-7618257。您的评价对我们很重要,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。