您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林市第十三小学老师开补课班

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2019/9/23 17:30:10 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友您好,您所反映的问题已收悉。现答复如下: 经调查,榆林市第十三小学五年级二班班主任校外开补课班情况不属实。经与五年级二班学生走访、电话访谈家长和个别老师谈话了解,该教师在担任市十三小代教前曾在补课机构代过课,任代课教师后没有去过补课班代课。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话6089009。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。榆阳区教育和体育局