您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >咨询科创新城公交最新情况

问政详情

  • 问政时间:2019/9/19 15:43:54 匿名网友  对  公交公司部门  提问 问政类型:咨询

    科创新城公交线路有新的规划吗?荣盛华府预计什么时候能通上公交车?

官方回复

  • 回复时间:2019/9/20 16:14:22 回复部门:公交公司

    尊敬的网友您好!日前,我公司与榆林科创新城管理委员会主动对接,于2019年7月16日向榆林科创新城管理委员会提出《关于科创新城预留公交枢纽站用地》的建议函。2019年9月17日我公司组织相关人员再次对科创新城范围内的草榆路、怀远二街、榆横一路、怀远七街、榆横五路等路段进行了实地调研,根据调研结果目前已形成初步意见。现需榆林科创新城管理委会提供科创新城公交场站具体选址点,以便我公司后期对公交场站、新增线路进行整体规划。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-8189018。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。