您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >十一小三年级八班强制收取班费每人50元合理吗?

问政详情

  • 问政时间:2019/9/19 22:15:37 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:投诉

    十一小学三年级八班强制收取班费每人50元,说的好听是自愿,不给钱的家长,家委强制要,家委一个一个发视频强制要。再不给就说人家都给了,就剩你一家了,你不给的话就在班里公布名单给孩子丢脸了。这合理吗?这家委有点越权了吧!老师让每次有活动买衣服,都是家委说了算,家长们也没办法。老师选择沉默。到底该不该管?家长找谁说理去?

官方回复

  • 回复时间:2019/9/25 17:15:15 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友您好,您所反映的问题已收悉。现答复如下: 经调查,根据学校少队部工作计划安排,在国庆来临之际,举行三、四年歌咏比赛,三年级八班家委自行组织收取费用,给孩子们准备网上统一购置表演服,班主任并未参与其中,期间有个别家长不愿购买。鉴于网民反映,学校立即要求班主任组织家委退还所收费用,停止购置活动。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话6089009。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。榆阳区教育和体育局