您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >为榆林公交新路线发展建言

问政详情

  • 问政时间:2019/9/29 16:34:40 匿名网友  对  公交公司部门  提问 问政类型:建议

    建议榆林日后条件成熟后采购空调公交车。不要采购非空调。 更新11 、 13 、15路 12米长空调车。11路中通纯电动 13路宇通纯电动。15路公交和新开通的21路更新为比亚迪K9纯电动公交。22路 23路由11 13路淘汰下的公交暂代。15路淘汰下的公交改为特约公交或者使用高峰期增加使用。之后在采购一批更新22 23路并开通循环公交。这是我的建言。

官方回复

  • 回复时间:2019/10/8 11:08:56 回复部门:公交公司

    尊敬的网友您好!感谢您提出的宝贵意见。您的建议非常好。下一步我公司将根据实际情况,在具体实施的过程中逐步考虑。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-8189018。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。