您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林市高新区高新一中七年级冬季校服

问政详情

  • 问政时间:2019/11/13 13:46:47 匿名网友  对  榆林高新区管委会部门  提问 问政类型:咨询

    请问高新一中七年级的冬季校服是统一发还是各班自行够买?已经购买过春秋季班服了,现在又让买冬季班服,现在政策是不给初中生发校服了吗?

官方回复

  • 回复时间:2019/11/13 15:06:49 回复部门:榆林高新区管委会

    尊敬的网友您好! 感谢您对高新区教育工作的关注,您的问题现已收悉,相关内容回复如下: 关于高新区各校学生新校服采购事宜,区教育局已协调管委会相关部门加快采购进度,待新校服到位后将第一时间下发学校。 如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-2399860;同时,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。