您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >请问陕西交通建设集团在榆林高新区基地建设什么时候开始

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2017/12/1 8:26:05 回复部门:榆林高新区管委会

    尊敬的网友您好!:2013年4月,市政府与省交通厅就榆横互通立交桥及省交建集团后勤基地项目建设达成共识,省交建集团与我委签订了《项目共建协议书》。相关共建项目主要包括两方面建设内容: 一是同意我委与省交建集团双方合作建设榆横立互通立交桥项目。二是交建集团后勤基地项目建设。后勤基地2007年提出,管委会在中心区域规划预留160多亩用地,但由于政策准入、地价限制及户型比例、建设标准认同等原因,未能实质推进。为了解决后勤基地项目推进滞后问题,我委多次要求交建集团尽快明确职工住宅项目承建和供地主体,也未达到明确响应。目前交建集团在高新区只有预留用地,没有土地。等交建集团拿到土地后,根据交建集团的具体情况确定修建什么及开工时间。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-2399631。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。