您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >高新区建民路缺少垃圾桶

问政详情

  • 问政时间:2020/1/7 8:51:34 匿名网友  对  榆林高新区管委会部门  提问 问政类型:求助

    榆林高新区和顺嘉府南门道路缺少垃圾桶,周围居民不方便到垃圾,每次都要跑在兴达路和顺嘉府东门去到,为了市容环境望高新环卫所能解决这个问题。

官方回复

  • 回复时间:2020/1/9 15:02:52 回复部门:榆林高新区管委会

    尊敬的网友您好!感谢您对高新区环卫工作的关注,您的问题现已收悉,相关内容回复如下: 您反映的问题我们高度重视,经工作人员实地核查,由于和顺嘉府南门雪后道路结冰严重,环卫车辆故无法靠近垃圾收集点,故环卫工人将垃圾桶房子垃圾收集屋。现道路积雪全部清理,已要求环卫工作人员将垃圾桶原放置和顺嘉府南门位置。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-2399613。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。