您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林高新区部分人行道无盲道

问政详情

  • 问政时间:2017/12/13 9:05:10 匿名网友  对  榆林高新区管委会部门  提问 问政类型:建议

    榆林高新区许多人行道不设置盲道,或者盲道铺设到绿化带内。 比如土地局对面盲道设置成断头路, 沙河路派出所门前无盲道,请有关部门重视并加强盲道建设。

官方回复

  • 回复时间:2017/12/18 16:52:04 回复部门:榆林高新区管委会

    尊敬的网友您好! 关于您提出的人行道无盲道情况一事,回复如下:您提出的意见已纳入我委工作计划,因冬季天气寒冷,不具备施工条件,增设盲道工程在2018年市政维修工程中同步推进。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-2399685。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。