您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >关于高新区第十一小学校址问题

问政详情

  • 问政时间:2020/3/29 7:51:13 匿名网友  对  榆林高新区管委会部门  提问 问政类型:咨询

    高新十一小学租住在锦园小区,根本不具备办学条件,如何保证孩子们的德智体们全面发展,如何保证孩子们的安全,以二小的分校招生,最后变成十一小,欺骗老百姓了?

官方回复

  • 回复时间:2020/4/7 15:24:26 回复部门:榆林高新区管委会

    尊敬的网友您好! 感谢您对高新区教育工作的关注,您的问题现已收悉,相关内容回复如下: 高新二小西校区是以李琪为总校长,原二小副校长方方为执行校长,抽调了二小部分骨干教师组成的高质量办学队伍。2018年市编办将高新二小西校区设立为榆林高新区第十一小学,批复文件编号为:榆编发【2018】65号文件。关于学校教学场地不足问题,管委会已将新校址确定在公路局家属区南,并作为高新区2020年重点修建项目推进。 如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-2399860;同时,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。