您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林高新区公厕数量偏少

问政详情

  • 问政时间:2017/12/19 11:28:26 匿名网友  对  榆林高新区管委会部门  提问 问政类型:投诉

    榆林高新区作为国家级新型现代化高新技术开发区,公厕数量少之又少,在该区工作生活的市民经常苦于“入厕难”,建议有关部门增加公厕数量。

官方回复

  • 回复时间:2017/12/21 9:56:21 回复部门:榆林高新区管委会

    尊敬的网友您好! 公厕是城市基础设施的重要组成部分,对榆林中心城区来说,公厕建设一直是城市短板,市民的建议和意见很有道理,我们将在今后的规划建设中,做到科学规划、合理建设,有序补齐之前欠账和短板。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-2399855。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。