您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >疫情已过,曼哈顿物业仍然关闭小区北边出口

问政详情

  • 问政时间:2020/7/27 11:14:25 匿名网友  对  榆林高新区管委会部门  提问 问政类型:求助

    曼哈顿物业自从疫情以来,关闭北边行人出口,导致业主出入不便,安全隐患极大,多次反应无人能解决,请给个合理的说法,帮忙解决一下群众的困难。

官方回复

  • 回复时间:2020/7/27 16:38:02 回复部门:榆林高新区管委会

    尊敬的网友您好!感谢您对高新区物业管理工作的关注,您的问题现已收悉,相关内容回复如下: 1、北车库门口没有设置专门人行通道,原本是车辆专用通道,如果人车共用,很容易发生危险。出于安全考虑,暂时封闭出口门! 2、部分业主因为孩子上学方便,冒险要走北门车库车行通道,这种只考虑方便,而忽略人身安全的行为并不提倡。希望业主理解! 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-6665664。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。