您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >建议在榆林高新区建设市民运动场地

问政详情

  • 问政时间:2018/3/4 8:11:41 匿名网友  对  榆林高新区管委会部门  提问 问政类型:建议

    莲花广场建设了公共操场,市民赞誉这项民心工程。我所在的小区老年人在错开高峰时段有时还到地下车库锻炼身体,可见高新区非常缺少类似的市民运动场地。现建议在科技馆南侧至西部三辰北侧建设一个公共的运动场地,以满足百姓健身锻炼的需求。

官方回复

  • 回复时间:2018/3/7 15:17:59 回复部门:榆林高新区管委会

    尊敬的网友您好! 目前,开发区可供市民运动锻炼的公园主要有沙河公园、榆林大道街心公园、阳光广场等。后期,将在东环路以东建设榆溪公园等可供市民游览、观赏、休憩及锻炼身体的场所。在今后规划建设中,我们将结合您的建议和广大市民的意见,根据政府土地储备、财力等情况综合考虑。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-2399855。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。