您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >高新区长兴路停车收费员态度蛮横私自扫车主微信付款码

问政详情

  • 问政时间:2021/4/29 12:12:20 匿名网友  对  城投集团部门  提问 问政类型:投诉

    4.月29日在长兴路东段中和堂医药超市门口收费车位停车,发现没有停车小票后及时联系收费员,电话中的女性表示自己今天不上班,随后找到正在拍照的当值停车管理员(一名男性),说清楚缘由后当值人员说让他扫我的微信付款码,我拿出付款码他扫完之后,又拦住我的车,说他没有扫到,于是我再次拿出微信付款码,他扫完说自己依旧没扫上,我说你直接打一张收费小票出来我自己扫码交费,他表示他要给我弄成欠费,就是不给我打票,并且态度恶劣。我问你叫希望上面了解详细情况,难道现在停车费都可以纳入个人囊中了吗?况且收费员打个票随便往车窗上一塞,找不到票就要一直计费,这些公共车位已沦为城投公司和个人的摇钱树了吗?

官方回复

  • 回复时间:2021/4/30 15:19:15 回复部门:城投集团

    尊敬的网友您好!非常感谢您对我公司工作的关注,经我公司工作人员核实,该车位收费人员当天休假,由其他人员代为管理该路段。因该收费人员手中POS机故障引起的纠纷,在此我谨代表公司向您致歉。就工作人员态度问题,已对该人员进行批评教育并按照《城投收费员规范服务考核办法》进行处罚,今后我公司将加强对工作人员的培训工作,以便更好的服务广大市民。给您带来不便敬请谅解。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-2225999详询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。