您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林高新区是否对人才落户有具体的措施

问政详情

  • 问政时间:2018/4/25 11:28:14 匿名网友  对  榆林高新区管委会部门  提问 问政类型:求助

    我们这些统招大专以上学历的人员及公益性岗位的人员年龄已经到达孩子急需上小学的时候,后半年就要开学上一年级了,户口落不下来,娃连学也难上,所以,想迫切了解何时榆林高新区人才落户的口开放?

官方回复

  • 回复时间:2018/5/2 15:56:44 回复部门:榆林高新区管委会

    尊敬的网友您好! 榆林高新区管委会于2018年3月15日制定出台了招商引资优惠政策,主要针对在高端精细化工、高新技术和战略性新兴产业担任CEO或在企业中层以上管理岗位工作的合同制博士研究生。关于人才落户政策,榆横公安分局现按照《榆林市公安局推进户籍制度改革实施细则》文件执行。近期,榆林市公安局正在制定进一步推进户籍制度改革的方案。榆林高新区管委会将持续关注园区落户政策,参考先进园区相关制度,尽快出台科学合理的落户政策。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-2399861。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。