您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林高新区浩淼花卉何时拆迁

问政详情

  • 问政时间:2018/5/24 0:18:23 匿名网友  对  榆林高新区管委会部门  提问 问政类型:投诉

    榆林高新区沙河公园浩淼花卉市场前两年就听说要拆迁了,为啥到现在还没动静?为何都已经断水断电了,花卉市场还能一直生存至今?

官方回复

  • 回复时间:2018/6/1 10:48:34 回复部门:榆林高新区管委会

    尊敬的网友您好!关于高新区浩淼花卉拆迁的问题,榆林高新区沙河公园浩淼花卉市场拆迁工作涉及榆林市农业科技扶贫示范中心与榆林市建榆建材有限公司租赁合同纠纷一案。榆林市中院判决由榆阳区人们法院执行,榆阳区人民法院在案件执行过程中发现该地存在次租赁关系,而在案件审理过程中未追加次承租人为第三人,出现判决履行义务主体与实际履行义务主体不一致的情况,导致该案无法执行。目前,榆阳区人民法院已向榆林市中级人民法院递交提起再审的书面报告,本案依法执行终止。所以榆林高新区沙河公园浩淼花卉市场拆迁工作目前处于暂停状态。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-2399711。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。