您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >要在榆林高新区公办幼儿园读书需要什么条件

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2018/6/12 9:39:24 回复部门:榆林高新区管委会

    尊敬的网友您好! 按照就近入学的原则,根据儿童法定监护人的户口、房产及幼儿园学位情况安排上学。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-2399708。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。