您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >对榆林高新区小升初学区划分的咨询

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2018/7/10 10:41:50 回复部门:榆林高新区管委会

    尊敬的网友您好! 感谢您对高新区教育工作的关注,您的问题现已收悉,相关内容回复如下: 高新区初中招生学校有高新完全中学和高新一中两所学校,主要招收高新区小学毕业的学生。现高新区小升初学区划分方案暂未出台。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-2399859。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。