您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林高新区的洒水车为什么天热的时候不洒水

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2018/8/16 16:56:58 回复部门:榆林高新区管委会

    尊敬的网友您好!您好,高新区环卫所收到您提出关于天气炎热未见环卫作业车辆降温的建议。高新区环卫所从6月1日起启用两台洒水车,7月25日增加两台雾炮车,每天对园区主次干道进行4次洒水作业,有效的降低了路面温度河道路的扬尘污染。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-2399613。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。