您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林高新区管委会拖欠工程款

问政详情

  • 问政时间:2018/8/26 10:18:58 匿名网友  对  榆林高新区管委会部门  提问 问政类型:投诉

    由高新区管委会2014年4月3日公开招标的废渣厂绿化工程,我司中标后于2014年4月签订合同且当年建设完成,按合同补植和养护为2年。直到现在,还有30%的工程款未支付! 请有关领导核实、解决!

官方回复

  • 回复时间:2018/8/28 16:46:04 回复部门:榆林高新区管委会

    尊敬的网友您好!感谢您对高新区绿化工作的关注,您的问题现已收悉,相关内容回复如下: 我委对您所反映的榆林高新区管委会拖欠2014年废渣场绿化工程款的问题,我们经过调阅工程资料、合同和工程款支付情况,梳理清楚您所反映问题的具体原因:高新区(榆横工业区)2014年绿化工程在2015年9月份完成年度验收后,各标段绿化工程款支付至完成工程量价款的90%,而不是支付至合同价款的90%。在年度验收中您公司所实施的绿化工程缺、死株现象严重,工程款已支付至本年度完成工程价款的90%,下余工程款待工程审计决算后一次性付清,现已进入审计决算阶段。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-2399606。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。