您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林高新区瀚海路道路工程为什么还未动工?

问政详情

  • 问政时间:2018/9/3 21:04:43 匿名网友  对  榆林高新区管委会部门  提问 问政类型:咨询

    您好,我想问一下 榆林高新区瀚海路(桃李路至西环路段)道路工程,2013年陕西庆通道勘察设计有限公司,设计备案,招投标也完成,13年至18年五年之久为什么还不修建‘(瀚海路)是什么原因???榆林市正在创建全国森林和文明城市,这里周围环境极差,给我们周围居住的居民带来极大的不便,周围有那么多公司和小区,像供电公司,以及榆中小区等都在跟前,为什么招投标这么久却迟迟不施工?周围的环境严重影响我们周围居民的出行,处在开发区中心地带的这一地方就没人看见没人管吗?

官方回复

  • 回复时间:2018/9/5 11:02:03 回复部门:榆林高新区管委会

    尊敬的网友您好!感谢您对高新区市政工作的关注,您的问题已收悉,现回复如下: 由我区实施的瀚海路起点与桃李路相接,终点与北西环路相交,道路总长481m,东西向红线宽20m,南北向红线宽16m。项目于2013年8月16日通过立项备案确认,9月29日招标。由于榆林市针灸按摩专科医院基坑和陕西瑞龙建筑工程有限公司临时建筑等影响,项目一直未能开工建设。为了完善高新区基础配套设施,解决附近居民日常出行问题,我区原计划2018年实施该路段,并于7月30日重新办理了《建设工程规划许可证》,8月13日取得《建筑工程施工许可证》。2018年4月23日,8月16日,我区分别发函要求榆林市针灸按摩专科医院和陕西瑞龙建筑工程有限公司拆除道路红线内临时建筑,陕西瑞龙建筑工程有限公司一直不予配合,经与综合执法局沟通,瀚海路红线内临时建筑将按法定程序强制拆除,由综合执法局立案、公示6个月后强制拆除,拆除完毕后即组织施工单位开工建设,在道路未建成前给大家造成出行不便,敬请谅解。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-2399803。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。