您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林高新区建榆路与兴达路之间是否有打通计划

问政详情

  • 问政时间:2018/9/6 15:31:40 匿名网友  对  榆林高新区管委会部门  提问 问政类型:求助

    目前高新区人口密度越来越大,尤其是没到上下班沙河路与建业大道十字,沙河路与明珠大道十字,沙河路与榆林大道交叉口车流量特别大,拥堵不堪,是否计划在馨园小区右侧与榆林一号院交界地带留有打通建榆路与兴达路地块,是否有修桥的计划?

官方回复

  • 回复时间:2018/9/10 17:30:46 回复部门:榆林高新区管委会

    尊敬的网友您好!感谢您对高新区规划工作的关注,您的问题现已收悉,相关内容回复如下: 高新区暂无打通建榆路与兴达路计划,此处规划无桥梁。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-2399855。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。