您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林高新区学校教职工编制归属

问政详情

  • 问政时间:2018/12/3 22:02:40 匿名网友  对  榆林高新区管委会部门  提问 问政类型:咨询

    你好, 问一下榆林高新区学校教职工编制归属榆阳区教育局还是高新区教育局?二者有何关系?

官方回复

  • 回复时间:2018/12/7 16:39:17 回复部门:榆林高新区管委会

    尊敬的网友您好! 感谢您对高新区教育工作的关注,您的问题现已收悉,相关内容回复如下: 高新区学校教职工编制归属高新区教育局。高新区和榆阳区同为榆林市的两个区,各区自办教育,没有人事上和办学上的联系。 如还有不清楚的问题,请拨打电话0912-2399859。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。