您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >高新区完全中学保安部无理刁难学生家长

问政详情

  • 问政时间:2019/1/5 9:47:37 匿名网友  对  榆林高新区管委会部门  提问 问政类型:投诉

    榆林完全中学保安无视学校开出的正规请假条,故意刁难孩子和家长,晚上十一点多不让回家,给孩子心里造成极大的伤害,望有关部门基于纠正。

官方回复

  • 回复时间:2019/1/10 15:58:18 回复部门:榆林高新区管委会

    尊敬的网友您好! 感谢您对高新区完全中学教育、完全工作的关注,您的问题现已收悉,相关内容回复如下: 为了师生的安全,完全中学一直坚持外来人员出入校园登记制度,学生出校门规定:1、跑校生需要办理走读证,出校门要携带走读证方可离校2、住校生出校门需要班主任开出的请假条方可离校。学校要求门卫和保安人员严格执行学校的相关规定,保安严格的管理是对所有师生的安全负责,希望广大的家长朋友能理解。 您反馈的问题我们已经找相关的保安人员调查清楚,您的孩子属于跑校生,需要办理走读证,但孩子现在拿的是班主任的请假条。请您让孩子向学生管理中心申请及时办理走读证。 如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-7183749。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。