您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >建议关闭高新区桃李路垃圾处理站

问政详情

  • 问政时间:2019/1/30 0:57:25 匿名网友  对  榆林高新区管委会部门  提问 问政类型:求助

    桃李路垃圾处理站一墙之隔就是居民住宅,旁边还有粮食批发市场,一到夏季臭气熏天,蚊虫细菌滋生。在人流量较大的路段设置很不科学,建议科学选址,并关闭此处。

官方回复

  • 回复时间:2019/2/3 9:13:26 回复部门:榆林高新区管委会

    尊敬的网友您好!感谢您对高新区环卫工作的关注,您的问题现已收悉,相关内容回复如下: 关于高新区桃李路垃圾转运站迁移的问题,目前,我区在榆林大道南航空加油站东已新建垃圾转运站,工程已验收,待明年调试完成后投入运行,桃李路垃圾转运站将停止运营。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-2399658。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。