您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >咨询高新区尚书堂幼儿园收费标准

问政详情

  • 问政时间:2019/2/23 14:43:22 匿名网友  对  榆林高新区管委会部门  提问 问政类型:咨询

    咨询一下,高新区尚书堂幼儿园2019年入园收费标准?请问教育局和物价局有关于收费标准的相关规定吗?尚书堂幼儿园2019年春季收费与2018年下学期收费有所提高吗?收费增加的依据是什么?

官方回复

  • 回复时间:2019/2/27 15:34:29 回复部门:榆林高新区管委会

    尊敬的网友您好! 感谢您对高新区教育工作的关注,您的问题现已收悉,相关内容回复如下: 尚书堂幼儿园于2018年10月17日通过陕西省教育厅专家组“省示范园”评估考核验收,并于2019年1月8日正式命名为“陕西省示范幼儿园”。根据2018年市物价局、教育局关于普惠幼儿园价格核定标准,尚书堂幼儿园在2019年1月22日按照规定政策在榆林市物价局进行了收费标准备案,具体收费标准为省示范园每学期5900元,减去每学期政府普惠园补助750元后,每学期实际收费是5150元。 如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-2399860,同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。