您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >高新区供排水公司卖水收费中的问题

问政详情

  • 问政时间:2019/6/19 15:08:33 匿名网友  对  榆林高新区管委会部门  提问 问政类型:投诉

    今天下午我去圣景名苑南门买水时,被告知最低买十方且必须是十的整数倍,而我房子的租期剩一个多月了,表上还有两方要求充六方,但卖水的拒绝按我的要求充值,无奈我只好充了十方。同样的地方,我上次买水忘带手机她们尽然拒收人民币,榆林还是中国吗?人民币咋就不能流通了?

官方回复

  • 回复时间:2019/6/21 17:52:38 回复部门:榆林高新区管委会

    感谢您对高新区供排水有限责任公司工作的关注,您的问题现已收悉,相关内容回复如下:一、因我公司售水系统近期正在升级调试,购水吨位参数设置10吨为最低值,我公司正在积极协商更改最低限值,给您带来的不便,深表歉意;二、根据物价局定价居民用水每吨为3.18元,水费精确到分,如收现金无法找零,且按照高新区政务中心要求我公司已开通微信、支付宝、刷卡等多渠道缴费方式,如遇有未带银行卡或不会使用微信、支付宝支付的用户,我公司窗口工作人员都会主动协调其他群众代为支付,用户再将现金支付给代为支付的群众。工作中从未发生过因不会使用银行卡、微信、支付宝而未缴费的情况。如有不到之处,请谅解。 最后我公司呼吁社会各界,希望大家节约水资源,保护水环境,珍惜每一滴水,如有发现爆管、漏水等现象第一时间拨打我公司抢修热线(0912-2331911)。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打(0912-2331911)。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反应,电话0912-3230746。