您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >高新区公厕规划不合理

问政详情

  • 问政时间:2019/7/4 10:30:32 匿名网友  对  榆林高新区管委会部门  提问 问政类型:投诉

    高新区颐和嘉苑小区的地块上正在修建一公厕,其位置正好端对榆溪沁苑小区大门。而此条道路并非商业区,除上下学时人流车流较大外,平时过往的仅为两个小区住户居多。此公厕的设立并不能实现为多数人服务的目的,而且会加剧此路在交通高峰期的拥堵。同时这个位置设立公厕正对小区大门,没有尊重群众的传统习俗和生活习惯,伤害了榆溪沁苑小区居民的情感。 因此,请管委会规划城建部门合理科学规划,重新选址修建公厕。比如颐和嘉苑西侧建业大道人行道比较宽敞,且平时人流,车流较大,能更好地方多数群众服务。

官方回复

  • 回复时间:2019/7/9 11:11:27 回复部门:榆林高新区管委会

    尊敬的网友您好!感谢您对高新区城市规划工作的关注,您的问题现已收悉,相关内容回复如下: 该公共卫生间是颐和嘉苑项目的配套服务设施,此规划符合省、市对小区建设配建附属设施要求,也符合《榆林市城乡规划管理技术规定》。该规划方案于许可之前进行现场公示并在城乡规划门户网站进行了公示,期间均未收到任何异意。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-2399855。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。